8 преимуществ использования полиэтиленовых пакетов для упаковки пищевых продуктов

> 8 преимуществ использования полиэтиленовых пакетов для упаковки пищевых продуктов
8 преимуществ использования полиэтиленовых пакетов для упаковки пищевых продуктов

С ростом населения и растущим спросом на потребительские товары производители продуктов питания и напитков постоянно ищут способы улучшить свою деятельность, и повысить спрос. От предпринимателей требуется обеспечить хорошую сохранность пищевых продуктов с использованием соответствующей упаковки до момента продажи. Хотя существует множество альтернатив и материалов, которые можно использовать для упаковки пищевых продуктов, полиэтиленовые пакеты всегда были наиболее предпочтительным вариантом. Пластик сохранял лидерство на протяжении многих лет благодаря своей технологичности и долговечности. Ниже мы расскажем о 8 преимуществах полиэтиленовых пакетов для пищевых продуктов и другой упаковки из пластика:

  • Полиэтиленовые пакеты - это очень гибкая и адаптируемая форма упаковки, которая позволяет подбирать идеально подходящие размеры, форму и стиль в соответствии с требованиями клиентов.
  • Полиэтиленовые пакеты - это чрезвычайно легкий вариант хранения, который также не требует много места. Поскольку пакеты не занимают много места для хранения, их очень легко транспортировать, что снижает выбросы углерода во время транспортировки.
  • Пакеты из полиэтилена могут выдерживать экстремальные условия окружающей среды и не разлагаться при высоких и низких температурах, таким образом, сохраняя целостность продуктов питания или напитков внутри нее. Они также защищают продукты от влаги, кислорода, пыли, света и запахов.
  • Поскольку пластик чрезвычайно прочен и устойчив к внешним воздействиям, он обеспечивает постоянную сохранность продукта. Это, в свою очередь, помогает избежать потерь из-за нерационального использования запасов, а также обеспечивает единообразие доставки продукции, тем самым увеличивая ценность бренда.
  • Высокая универсальность пластика позволяет легко повторно использовать и перерабатывать его. Фактически, в наши дни, компании создают специализированные машины для изготовления пластиковых пакетов, которые оптимизируют переработку пластика.
  • Долговечность, обеспечиваемая полиэтиленовой упаковкой, также позволяет печатать привлекательные высококачественные нестандартные изображения, и тем самым повышать узнаваемость продукта в розничной торговле.
  • Пластиковая упаковка очень экономична и может использоваться во всех отраслях промышленности независимо от масштаба их деятельности. Экономическая эффективность полиэтиленовых пакетов для пищевых продуктов особенно выгодна мелким предпринимателям, поскольку она позволяет получить доступ к стандартным вариантам упаковки, несмотря на меньший бюджет.
  • Как упоминалось выше, пластиковые пакеты легко перерабатываются, и для их производства требуется меньше энергии по сравнению с другими доступными альтернативами упаковки. Согласно исследованию, проведенному Агентством по охране окружающей среды США, полиэтиленовые пакеты потребляют на 40% меньше энергии для производства и образуют на 80% меньше твердых отходов, чем бумага.
Исследование также показало, что переработка тонны пластика требует на 91% меньше энергии по сравнению с тонной бумаги.

Читайте также

Почему правильный выбор полиэтиленовых пакетов важен для вашего бизнеса
Почему правильный выбор полиэтиленовых пакетов важен для вашего бизнеса
Преимущества и недостатки биоразлагаемых пластиков
Преимущества и недостатки биоразлагаемых пластиков
3 фактора, которые необходимо учитывать, прежде чем купить пакеты для хранения пищи
3 фактора, которые необходимо учитывать, прежде чем купить пакеты для хранения пищи
Как полиэтиленовый пакет продлевает жизнь пищевым продуктам
Как полиэтиленовый пакет продлевает жизнь пищевым продуктам

Возврат к списку