Все о полиэтилене

> Все о полиэтилене
Все о полиэтилене

Полиэтилен является наиболее распространенным типом пластика, который используется в настоящее время в основном для упаковки. Это связано с тем, что полиэтилен обладает отличными барьерными свойствами для водяного пара, что имеет решающее значение для пищевых продуктов, чувствительных к воде, от сухих продуктов до жидкостей.

Типы полиэтилена и общие области применения

Полиэтилен – это доступный, прочный, но легкий водостойкий тип пластика, который отлично выдерживает экстремальные температуры. Как вы можете себе представить, это желаемые характеристики для любого упаковочного продукта, который будет содержать что угодно, от лекарств до продуктов питания.

Полиэтилен известен своей универсальностью, долговечностью и влагостойкостью, что делает его предпочтительным выбором для промышленных упаковочных материалов. Существует много типов полиэтилена, но два основных — это полиэтилен высокой плотности и низкой плотности.

ПВД – полиэтилен высокого давления

Это не растягивающийся и доступный по цене материал, используемый в производстве полиэтиленовых пакетов. Благодаря своей способности создавать паро- и влагонепроницаемый барьер, он пользуется большим спросом в мире упаковки. Его естественное состояние придает ему матовый вид. Он прочнее своего аналога из полиэтилена низкого давления, но не так устойчив к разрывам. Это классическое применение с высокой плотностью, обычно используемое в тех случаях, когда необходимы тонкие экономичные пакеты, идеально подходит для пакетов-вкладышей, например, когда не требуется высокое качество сопротивления разрыву.

Термопластичный полимер ПВД является одним из самых универсальных доступных пластиковых материалов, используемых в нескольких различных областях, таких как пластиковые бутылки, бутылки для шампуня, молочные кувшины, бутылки из-под отбеливателя, трубопроводы, специальные пакеты, мешки для мусора, сумки для покупок, медицинские пакеты и разделочные доски. К дополнительным характеристикам этого материала относятся:

  • Легкость;
  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Стойкость к воздействиям внешней среды;
  • Стойкость к плесени, грибку и насекомым;
  • Высокая пластичность.

ПНД – полиэтилен низкого давления

Наиболее часто используемый материал в пластиковых пакетах, ПНД хорошо известен своей прочной, пористой, эластичной структуре, с превосходной прозрачностью и высокой устойчивостью к разрыву. На этом типе полиэтиленовых пакетов легко печатать, и они идеально подходят для упаковки продуктов без острых концов.

Другие особенности ПНД включают в себя:

  • Прочность;
  • Прозрачность.

Этот тип полиэтилена не очень подходит для применений, где требуется высокая термостойкость, жесткость и структурная прочность.

Читайте также

Лучшее использование вентилируемых пакетов
Лучшее использование вентилируемых пакетов
Упаковка пищевых продуктов в полиэтиленовые пакеты
Упаковка пищевых продуктов в полиэтиленовые пакеты
Преимущества использования полиэтиленовых пакетов
Преимущества использования полиэтиленовых пакетов
Получите максимум от пластиковых пакетов с индивидуальной печатью
Получите максимум от пластиковых пакетов с индивидуальной печатью

Возврат к списку