ТОП-7 преимуществ полиэтиленовой упаковки для пищевых продуктов

> ТОП-7 преимуществ полиэтиленовой упаковки для пищевых продуктов
ТОП-7 преимуществ полиэтиленовой упаковки для пищевых продуктов

Полиэтиленовая упаковка является очень популярной на предприятиях пищевой промышленности. В этой статье мы расскажем о 7 наиболее сильных преимуществах полиэтиленовых пакетов для упаковки продуктов питания.

1. Полиэтиленовая упаковка для пищевых продуктов экологически безопасна

Полиэтиленовые упаковочные материалы предназначены для повторного использования и переработки. Для их изготовления требуется меньше энергии и материалов, чем для других упаковок, что сводит к минимуму отходы и выбросы. Кроме того, для перевозки полиэтиленовых пакетов требуется меньше грузовиков, что означает меньшее потребление топлива и меньшее загрязнение воздуха.

2. Долговечность

Полиэтиленовая упаковка для пищевых продуктов может быть легкой и тонкой, но это не значит, что она не прочная! Полиэтилен не только гибкий, но и прочный, а это означает, что продукты питания защищены и хранятся в безопасности очень долго.

3. Полиэтиленовая упаковка увеличивает срок хранения пищевых продуктов

Поскольку полиэтиленовые пакеты для пищевых продуктов очень прочные, они отлично защищают содержимое от внешних загрязнений, сохраняют продукты свежими, и продлевают срок годности. Это выгодно как поставщикам, так и потребителям!

4. Покупателям это нравится

Более легкие и менее громоздкие, чем другие виды упаковки, полиэтиленовые пакеты позволяют легко переносить и хранить продукты. Кроме того, упаковку можно использовать повторно, что не только удобно, но и поддерживает сознательное отношение к окружающей среде. Полиэтиленовые пакеты могут завязываться повторно, поэтому еда остается свежей дольше, чем обычно.

5. Снижены расходы на доставку

Так же, как покупателям нравится удобство и простота полиэтиленовых пакетов, представителям пищевой промышленности нравится, что поставщики упаковки обеспечивают быструю и недорогую доставку! Поскольку полиэтиленовые пакеты - тип упаковки, который легче, чем другие виды упаковки, и занимают меньше места, снижаются затраты на доставку и транспортировку, включая затраты на топливо и техническое обслуживание транспортных средств.

6. Вы можете наслаждаться более высокой эффективностью и меньшими затратами

Благодаря простоте технологического процесса изготовления полиэтиленовых пакетов для пищевых продуктов, производство может обеспечить быструю поставку любого объема, а также дать хорошую оптовую цену. Например, процесс изготовления полиэтиленовых пакетов включает всего два этапа: экструзию пластика, затем резку и запечатывание его до нужного размера в различных количествах. Это означает, что заказы можно выполнить за меньшее время и гораздо дешевле, чем стоимость аналогичного количества бумажных пакетов.

7. Полиэтиленовая упаковка для пищевых продуктов может быть брендированной

Полиэтиленовые пакеты для продуктов подходят для печати логотипов и других фирменных элементов, чтобы покупатели могли быстро и легко узнать продукцию. Вы также можете проявить творческий подход, и нанести на пакеты любое изображение, чтобы привлечь внимание возможных проходящих мимо клиентов.

Читайте также

Мусорные пакеты: просто о сложном
Мусорные пакеты: просто о сложном
Как покупка мусорных пакетов может помочь Вашему бизнесу
Как покупка мусорных пакетов может помочь Вашему бизнесу
Цветные пакеты для мусора
Цветные пакеты для мусора
4 способа не дать мусорному пакету упасть в мусорный бак
4 способа не дать мусорному пакету упасть в мусорный бак

Возврат к списку