Различные типы пластиковых пакетов

> Различные типы пластиковых пакетов
Различные типы пластиковых пакетов

Полиэтилен высокой плотности

Один из самых распространенных пластиков, используемых во всем мире, обладает целым рядом качеств, что делает его отличным материалом для изготовления. Он легкий, относительно прозрачный, водо- и термостойкий, обладает высокой прочностью на растяжение. Полиэтиленовые пакеты из полиэтилена высокой плотности можно найти в ресторанах, магазинах шаговой доступности, продуктовых магазинах, гастрономах. Полиэтилен высокой плотности также используется для изготовления мешков для мусора, хозяйственных мешков, мешков для белья и прочего.

Полиэтилен низкой плотности

Этот тип пластика обычно используется для хозяйственных сумок, пищевых пакетов, пакетов для хлеба, а также пакетов с умеренными свойствами прочности и эластичности. Хотя полиэтилен низкой плотности не так прочен, в пакетах и мешках из него можно хранить сыпучие продукты, особенно продукты питания. Кроме того, прозрачный пластик позволяет легко идентифицировать содержимое. Тем не менее, пакеты из полиэтилена низкой плотности очень универсальны и популярны для использования с термосваркой из-за их низкой температуры плавления.

Линейный полиэтилен низкой плотности

Основное различие между полиэтиленовыми пакетами из полиэтиленов низкой плотности (обычного и линейного) заключается в том, что последний имеет немного меньшую толщину. Однако самое лучшее в этом полиэтилене то, что нет разницы в прочности, что позволяет пользователям экономить деньги без ущерба для качества. Мешки из такого полиэтилена обладают умеренной степенью прозрачности и используются для производства пакетов для продуктов питания, а также мешков для мусора. Их также можно использовать для хранения продуктов в морозильных и холодильных камерах.

Полиэтилен средней плотности

Полиэтилен средней плотности сравнительно более прозрачен, чем полиэтилен высокой плотности, но не так прозрачен, как полиэтилен низкой плотности. Мешки, изготовленные из полиэтилена средней плотности, не обладают высокой степенью прочности, а также плохо растягиваются, поэтому не являются предпочтительными для переноски или хранения сыпучих продуктов. Полиэтилен средней плотности отлично подходит для производства мешков для мусора и обычно используется в потребительской упаковке бумажных изделий, таких как туалетная бумага или бумажные полотенца.

Полипропилен

Мешки из полипропилена отличаются замечательной химической прочностью и устойчивостью. В отличие от других пакетов, полипропиленовые пакеты не пропускают воздух и идеально подходят для розничной торговли благодаря более длительному сроку хранения. Полипропилен также используется для упаковки пищевых продуктов. Эти пакеты сравнительно прозрачнее, чем другие, что позволяет пользователям лучше видеть их содержимое. Полипропиленовые пакеты также отлично подходят для термосваривания из-за их высокой температуры плавления.

Читайте также

Экологичность и безопасность пакетов из разных материалов
Экологичность и безопасность пакетов из разных материалов
Биологически разлагаемые пакеты и их экологическая безопасность
Биологически разлагаемые пакеты и их экологическая безопасность
Ламинированные бумажные пакеты
Ламинированные бумажные пакеты
Новая добавка, изменяющая свойства упаковочного материала
Новая добавка, изменяющая свойства упаковочного материала

Возврат к списку