Статьи

> Статьи
Экологичность и безопасность пакетов из разных материалов

В последние годы к вопросам распространения полиэтилена стали подходить более внимательно, чем раньше. Мы все чаще видим полиэтиленовые пакеты со значком вторичной переработки. Однако мало кто знает, что производство пакетов из других материалов, казалось бы натуральных, также наносит вред окружающей среде.

Различные типы пластиковых пакетов

Учитывая количество доступных вариантов, выбор полиэтиленового пакета может быть довольно сложной задачей. В основном это связано с тем, что такие пакеты изготавливаются из разных материалов, и каждый из этих материалов предлагает пользователям определенные характеристики. Они также бывают различных смешанных форм и цветов.

Мифы о полиэтиленовых пакетах

Как и все остальное в этом мире, полиэтиленовые пакеты также имеют свою долю мифов. И очевидно, что эти неправильные представления являются основной причиной того, что пакеты из полиэтилена сегодня демонизируются.

Полиэтилен: история, свойства и интересные факты

Полиэтилен – синтетическая смола, полученная в результате полимеризации этилена. Полиэтилен – наиболее широко используемый в мире пластик, из которого изготавливают самые разные товары: от пищевой пленки и пакетов до бутылок для и автомобильных топливных баков.

Из чего производят крафт-пакеты?

Эффективность производства бумажных пакетов и успех их дальнейшей эксплуатации напрямую зависит от двух аспектов – оборудования и сырья. От качества сырья зависят как характеристики материала, так и самого изделия.

Новая добавка, изменяющая свойства упаковочного материала

Без пластика в нашем мире трудно представить обычную жизнь. Он повсюду окружает нас, во многих сферах ему так и не нашли замены. Пластик сам по себе невероятно долговечный материал, поскольку длительность периода его распада достигает 400 лет.

Ламинированные бумажные пакеты

Ламинированные поверхности притягивают взгляды, красиво отражают свет и в целом выглядят очень презентабельно. Фирменные бумажные пакеты с ламинированной поверхностью – отличный маркетинговый ход для многих компаний.

Биологически разлагаемые пакеты и их экологическая безопасность

Поскольку загрязнение от пластиковых отходов увеличивается, ученые создали биоразлагаемую упаковку, чтобы заменить традиционную.

Пакеты из полиэтилена

Производство полиэтиленовых пакетов основано на модифицировании различными способами полимерной матрицы. В зависимости от модификации можно получить различной формы пакет. Полиэтиленовые пакеты повсюду и невероятно широко распространены за счет своих свойств.

Пакеты из полипропилена

Полипропилен используется в производстве пакетов и отличается превосходными свойствами. Полипропилен не имеет запаха, обладает кристальной прозрачностью, может быть легко окрашен. Пакеты из полипропиленовой пленки обладают характерным блеском и стойкостью к повреждениям.

Вторичная переработка пластика

В ходе пластиковой революции и последующем широком применении этого материала без внедрения программ по его вторичной переработке возник острый вопрос о сохранении окружающей среды от гор пластикового мусора. Ежегодно мир производит огромный объем пластика. Благодаря вторичной переработке пластика можно достигнуть чистоты окружающей среды, прекратить бесконечное развитие свалок пластиковых отходов.

На каких станках происходит изготовление пакетов-маек?

Пакеты-майка широко распространены среди потребителей и производств за счет своей низкой цены, универсальности, удобства и высокой прочности. Сложно представить поход в магазин за продуктами без такого пакета.

Полиэтиленовые пакеты с застежкой zip

Полиэтиленовые пакеты с застежкой zip получили широкое распространение и применение в различных сферах благодаря тому, что их можно застегивать как сумку, сохраняя содержимое внутри.

Преимущества использования полиэтиленовой упаковки

На рынке существуют различные варианты упаковочных материалов, но одним из наиболее часто используемых является полиэтилен. Востребованность и популярность полиэтилена объясняется его химическими и физическими свойствами, а также низкой стоимостью.

Свойства полиэтилена

Полиэтилен – это термопластичный материал в виде синтетических полимеров с высокой плотностью частиц. Полиэтилен получают путем полимеризации этилена, процесса, в котором объединяются мелкие частицы, называемые мономерами.

История пакета

Полиэтиленовый пакет – самый распространенный вариант упаковки в настоящее время. Без полиэтилена невозможно представить современный мир, поскольку в изделия из него заворачивают и упаковывают практически все.

Преимущества бумажных пакетов

Пакеты из крафт-бумаги весьма популярны в наши дни. Она считается модной и необычной, в таком пакете приятно получить подарок.

Способы печати на полиэтиленовых пакетах

Одним из самых смелых и эффективных действий маркетинга считается реклама на полиэтиленовых пакетах. Благодаря разнообразным методам современной печати на полиэтиленовых изделиях можно добиться любого цвета, сочетания, яркости и выразительности. Печать на пакете может быть матовой или глянцевой, с различными эффектами изображения и различного размера.

История развития бумажных пакетов

С изобретением и появлением бумаги в нашем мире произошел самый настоящий фурор. Бумага – это не только экологически чистый и натуральный продукт, но также незаменимый и очень удобный материал. Изначально его использовали не только в качестве письменности. Еще в 6 веке богатые люди в Китае заворачивали подарки в бумагу, однако, по внешнему виду она, конечно, сильно отличалась от привычной нам сейчас.

Что выбрать: бумажные или полиэтиленовые пакеты?

Функционал бумажных и полиэтиленовых пакетов значительно отличается, поэтому выбор среди них довольно прост.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След. Все