Активированные пакеты для шелкографии

> Активированные пакеты для шелкографии
Активированные пакеты для шелкографии

Что такое активированный пакет

Активированные пакеты создаются в целях нанесения на них рекламной информации. Такой информацией может быть лого компании, любая картинка или текст. Наносят их с помощью техники, получившей название шелкографии. Он пригодится в случаях, когда тираж ограничен, либо же нужно в одной партии пакетов делать разные рисунки. Благодаря своим прочностным характеристикам и высоким качеством изображения, активированные пакеты стали очень распространенными в самых разных сферах.

Для использования активированных пакетов применяют полимеры. Самый популярный из них – ПВД. Эту аббревиатуру можно расшифровать как «полиэтилен высокого давления». Именно такая продукция получает самые хорошие характеристики, высокую прочность, устойчивость к проколам, растяжению и прочим видам деформации. Если говорить о преимуществах для заказчиков, то можно перечислить доступную стоимость этой продукции и постоянное ее наличие на складах — как правило, производители всегда поддерживают необходимый запас таких пакетов.

Как изготавливают активированные пакеты

Чтобы сделать активированный пакет, используют специальное оборудование, в которое засыпают заранее подготовленные гранулы полимера. Он плавится, затем формирует пленку, которая на последнем этапе превращается в пакет. Однако такая продукция еще не активирована. Для активации нужно подготовить полиэтилен, сделав его восприимчивым к краске. Через материал пропускают разряд, который электризует поверхность. Пока материал находится в таком состоянии, на него можно наносить изображение. Нужно сказать, что эффект этот не постоянный — когда пройдет некоторое время, полиэтилен утратит заряд, перестав быть активированным.

Конечная цена изделий зависит от ряда факторов — параметров пакета, его типа, конкретного вида полимера, который был взят для использования, тираж и необязательные процедуры обработки.

Читайте также

 Для чего нужна термоусадочная пленка
Для чего нужна термоусадочная пленка
 Пакеты для бутылей
Пакеты для бутылей
 Пакеты COEX
Пакеты COEX
Принцип действия плёночных экструдеров
Принцип действия плёночных экструдеров

Возврат к списку