На каких станках происходит изготовление пакетов-маек?

> На каких станках происходит изготовление пакетов-маек?
На каких станках происходит изготовление пакетов-маек?

Пакеты-майка широко распространены среди потребителей и производств за счет своей низкой цены, универсальности, удобства и высокой прочности. Сложно представить поход в магазин за продуктами без такого пакета.

Касаясь производства пакетов-маек, стоит отметить, что изготавливают их из гранул полиэтилена, расплавленных под воздействием высокой температуры. Основным материалом выступает полиэтилен низкого давления, который может быть тонким и прочным одновременно.

Полиэтиленовые пакеты производятся на специальном оборудовании, экструдере, чья работа полностью автоматизирована. Конечно, работа оборудования контролируется квалифицированными специалистами. После того, как полотно скатывается в рулон, задаются параметры прочности и цвета будущих пакетов. В зависимости от качества сырья и четкого соблюдения технологии экструзии достигают определенного качества пакетов.

Помимо экструдеров используется также флексографическое оборудование, с помощью которого можно нанести на поверхность пакета рисунок, узор или надпись. Специалист, контролирующий работу такого оборудования, задает периодичность нанесения рисунка на поверхность полиэтилена. Печать на полиэтиленовых изделиях уже давно зарекомендовала себя как отличная реклама того или иного бренда.

Флексографические машины могут иметь дополнительно:

  • механизм с автоматической заменой рулонов;
  • аппарат для глубокой цветной печати;
  • система переворачивания полотен для печати с двух сторон.

Все оборудование для производства пакетов оснащено датчиками и камерами для отслеживания работы и контроля размеров, толщины и цвета изделий.

После флексографического оборудования полотна поступают на пакетоделательные машины, которые разрезают их на пакеты и сваривают боковины или дно.

Читайте также

Вторичная переработка пластика
Вторичная переработка пластика
Пакеты из полипропилена
Пакеты из полипропилена
Пакеты из полиэтилена
Пакеты из полиэтилена
Свойства полиэтилена
Свойства полиэтилена

Возврат к списку