Прочность и толщина полиэтиленовых пакетов

> Прочность и толщина полиэтиленовых пакетов
Прочность и толщина полиэтиленовых пакетов

В зависимости от того, какие продукты и вещи будут транспортироваться, определяют необходимую прочность, материал и толщину полиэтиленового изделия. Не всегда размер пакета доказывает его прочность, поскольку только от типа сырья зависит данная характеристика.

Для производства полиэтиленовых пакетов используют полиэтилен высокого давления (ПВД), полиэтилен низкого давления (ПНД) или полиэтилен среднего давления (ПСД).

ПВД получают путем полимеризации этилена из гранул, чей диаметр достигает 2-5 мм. ПВД – это прозрачный и эластичный материал с глянцевой поверхностью. Пакеты из этого материала обычно бывают с прорезными укрепленными ручками, толщиной в 40-80 мкм и используются для упаковки подарков или рекламной продукции.

ПНД – это матовый материал, использующийся для производства пакетов толщиной 14-20 мкм и грузоподъемностью 15 кг. Пакеты, производимые из такого материала, чаще всего используются в утилизации отходов и транспортировке продуктов питания. Из такого материала также производят полиэтиленовые мешочки толщиной 10-12 мкм для транспортировки сыпучих продуктов.

ПСД – это совокупность сырья для производства ПВД и ПНД. Пакеты из такого материала, в зависимости от соотношения ПВД и ПНД в нем, выходят толщиной в 30-80 мкм. В такие пакеты зачастую упаковывают что-либо габаритное, например, автомобильные запчасти.

В целом все полиэтиленовые пакеты не проницаемы к пару, влаге или воздуху, устойчивы к воздействию масел и химических веществ, а также к механическому воздействию и истиранию. Полиэтиленовые пакеты обладают незначительной тепловой проводимостью и способны сохранять свои свойства даже при перепадах температур.

В состав мусорных мешков входят такие вещества, которые подвержены дальнейшей переработке. В зависимости от толщины мусорного пакета, вы можете утилизировать строительные и бытовые отходы.

Читайте также

Пищевая пленка: преимущества
Пищевая пленка: преимущества
Отличия целлофана от полиэтилена
Отличия целлофана от полиэтилена
Несколько слов о полезности полиэтиленовых пакетов
Несколько слов о полезности полиэтиленовых пакетов
Что такое шелкография?
Что такое шелкография?

Возврат к списку