Пакеты для медицинских отходов

> Пакеты для медицинских отходов
Пакеты для медицинских отходов

Есть один вид пакетов, который очень важен для применения в медицинской сфере. Он так и называется – медицинские пакеты. Их целью является упаковка различных отходов, связанных с деятельностью в медицинской области, изоляция инфицированных веществ или вещей. Именно их применение диктует необходимые качества, которые должны быть им свойственны – прочность и надежность. Вероятность возникновения даже самых маленьких разрывов или трещин должна быть исключена.

Медицинские пакеты подразделяются на четыре типа. Они различаются по маркировке, а также цветовой категории. Каждый из таких пакетов служит для упаковки определенного типа содержимого.

Цвет пакета указывает на степень опасности того, что в нем содержится:

  • А – пакеты белого цвета, которые используются для отходов, не представляющих опасности. Сюда может относиться органический и неорганический мусор, который не соприкасался с инфекцией и, следовательно, неопасен.
  • Б – пакеты желтого цвета, которые предназначены для упаковки опасных (несущих определенный риск) отходов. Сюда входят отходы из отделений инфекционного направления, отходы после операций или же выделения пациентов. Хранить подобное необходимо с большей мерой предосторожности.
  • В – пакеты красного цвета, которые используются для хранения особо опасных отходов. Сюда входят вещества, предметы или выделения, которые были заражены инфекциями, требующими помещения в карантин, микроорганизмами, относящимися к 1-4 группам патогенности.
  • Г – пакеты черного цвета, которые применяются для упаковки отходов, приближающихся по составу к промышленным. Они могут содержать ртуть, лекарства, спирт и т.д.

Вы также можете прочитать на нашем сайте о пакетах для хранения проб воздуха и газов.

Читайте также

Пакеты для колес
Пакеты для колес
 Пакеты майка без рисунка
Пакеты майка без рисунка
Рулонная упаковка из полипропилена
Рулонная упаковка из полипропилена
Что такое экструзия
Что такое экструзия

Возврат к списку