Возможна ли жизнь без полиэтиленовых пакетов?

> Возможна ли жизнь без полиэтиленовых пакетов?
Возможна ли жизнь без полиэтиленовых пакетов?

Пакеты прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Мы уже не представляем, как пойти в магазин без них, как перенести вещи домой, куда сложить мусор и прочее. Пакеты активно используются в быту, в производственной, торговой сфере. В супермаркетах и магазинах их и вовсе часто выдают бесплатно, ведь каждая компания дорожит своими клиентами и заботится об их комфорте и удобстве. При этом это очень выгодно, ведь реклама на таких пакетах даёт хорошие результаты и при этом совершенно доступна.

Если попробовать обойтись без пакетов, то ради интереса, день или два можно спокойно обойтись, но дальше появляется много неудобство и сложностей. Однако, что если мы откажемся от пакетов? В первую очередь мы сделаем большую услугу нашей экологии, ведь именно полиэтиленовые изделия считаются второй по опасности проблемой окружающей среды.

Вред пакетов неоднократно доказан. От них страдают миллионы живых существ, флора и фауна, а от неправильной переработки загрязняется ещё и атмосфера. Однако, в последнее время стали появляться разные варианты полиэтиленовой упаковки, которая полностью безопасна для экологии. Биоразлагаемые пакеты, к слову, уже не первый год продаются на полках магазинов. Стоят они, конечно, немного дороже обычных пакетов, однако, они имеют небольшой срок годности и при разложении распадаются на воду и воздух.

Активному продвижению пакетов способствуют магазины и супермаркеты, которые выдают пакеты бесплатно. От таких подарков мало кто отказывается, и после магазина все эти пакеты оказываются на мусорках, увеличивая загрязнение.

Поэтому, прежде чем взять очередной пакет из супермаркета – подумайте, а нужен ли он Вам, и не попадет ли он в бездонный ящик с пакетами. Отправляясь в магазин, старайтесь брать с собой тряпичную сумку, которая достаточно вместительная, крепкая и безопасная. Вы можете отказаться от использования пакетов, как минимум, на половину, если будете использовать тканевые сумки и бумажные пакеты.

А те пакеты, от которых отказаться невозможно, не выбрасывайте в общий мусор, а сортируйте. Так Вы внесете свой вклад в очищение и восстановление экологии нашей планеты без ущерба собственному комфорту и удобству.


Читайте также

Активированные пакеты как самостоятельный продукт
Активированные пакеты как самостоятельный продукт
Coca-cola в полиэтиленовых пакетах
Coca-cola в полиэтиленовых пакетах
Почему пакеты «майка» так популярны?
Почему пакеты «майка» так популярны?
Самые прочные модели пакетов
Самые прочные модели пакетов

Возврат к списку