Современные технологии упаковывания

> Современные технологии упаковывания
 Современные технологии упаковывания

Упаковка — важный элемент повседневных действий, имеющих отношение к самым различным товарам. Она защищает товар от повреждения, помогает доставить продукты в то или иное место. Часто на нее ложится даже маркетинговая функция, которая заключается в привлечении клиентов. Чтобы продукция всегда оставалась в нужном виде чаще всего используют несколько видов упаковки.

Флоу-пак

Упаковка типа «флоу-пак» зачастую применяется для хранения единичных товаров, которые относятся к продовольствию. Это запаянные брикеты с тремя швами, в которых находится продукт. Использование такого вида упаковки очень простое и эффективное. Благодаря прозрачности пленки, которая используется для создания «флоу-пак» покупатель может хорошо рассмотреть продукт.

Саше

Название этого типа представляет собой обыкновенную транскрипцию слова «sachet», которое, в переводе с французского языка, означает «мешочек». Это четырех- или трехшовные пакеты из полимера. Иногда в их строение также входит тонкий слой фольги. В таких пакетах очень удобно хранить сыпучие или жидкие товары, которые должны содержаться в герметичных условиях.

Коробки

В то время, как для единичных товаров или ограниченных порций жидких или сыпучих продуктов используются определенные виды упаковки, возникает потребность удобно транспортировать большие их партии. Например, для перемещения большого количества продуктов понадобятся коробки из гофрированного картона. Это довольно прочный материал, который обеспечивает надежное хранение груза на всем пути следования.

Брикеты, паллеты, поддоны

Еще более глобальный уровень упаковки заключается в использовании брикетов, паллетов или поддонов, которые вмещают много коробок. Как правило, каждая подобная единица содержит товар одного типа. Таким образом, продукты быстро и удобно доставляются со склада на полки магазинов и супермаркетов.

Читайте также

Активированные пакеты для шелкографии
Активированные пакеты для шелкографии
 Для чего нужна термоусадочная пленка
Для чего нужна термоусадочная пленка
 Пакеты для бутылей
Пакеты для бутылей
 Пакеты COEX
Пакеты COEX

Возврат к списку