Состав цены для пакетов с флексопечатью

> Состав цены для пакетов с флексопечатью
Состав цены для пакетов с флексопечатью

Для изготовления пакетов ПВД применяют полиэтилен высокого давления. При изготовлении пакетов ПНД применяют полиэтилен низкого давления. Для серийного производства изделий полиэтилен закупается в гранулированном виде, а уже в процессе экструзии гранулы в сырье становятся полиэтиленовой плёнкой. Как результат, стоимость пакета зависит в основном от его массы. А масса изделия в свою очередь складывается из размера полиэтиленового пакета, его толщины, цвета, а также прочих дополнительных факторов.

Наиболее экономными считаются пакеты белого цвета с прозрачной структурой. Если использовать в полиэтилене различные цвета, то стоимость таких пакетов буде выше примерно на 10-15%. Цена на красители для полиэтилена может быть разной, поэтому стоимость изделии также может отличаться.

Что касается полиэтиленовых пакетов с прорубной ручкой, то в процессе использования укреплённой ручки автоматически увеличивается и стоимость изделия. В данном случае в зависимости от размеров полиэтиленового пакета стоимость может быть выше на 5-20%. Применение донной складки может также повлиять на стоимость пакета, увеличив её на 6-12%.

Стоимость печати на пакете может составлять от 5 до 30% общей стоимости изделия. В цену печати для пакета входит общее количество применяемых цветов, сложность изображения и печати, расход красителя. Чем больше цветов используется для пакета, тем выше будет общая стоимость печати.

Стоимость печати флексоформ

Цена флексоформы напрямую зависит от количества цветов и общей площади изображения. При печати одноцветного пакета необходимо создание одной флексоформы. Вместе с тем, стоимость клише стоит в среднем не более 2000 рублей. Для того чтоб напечатать полноцветное двустороннее изображение, стоимость флексоформы может вырасти до 10000 рублей, так как необходимо будет создать 8 флексоформ.

Как заказной тираж может повлиять на стоимость пакетов

Для того чтоб напечатать небольшой тираж пакетов используют, как правило, метод шелкографии. Однако, вследствие его низкой производительности и высокой стоимости расходного сырья, цена полиэтиленовых пакетов за один экземпляр может быть более чем 10 рублей.

Для производства высокого тиража полиэтиленовых пакетов применяют метод флексографии. Данный способ печати является автоматическим и цена на данные изделия может быть довольно низкой.

Читайте также

Семь основных мифов о полиэтиленовых пакетах
Семь основных мифов о полиэтиленовых пакетах
Применение полиэтиленовых мешков для одежды
Применение полиэтиленовых мешков для одежды
Пакеты и их прочность
Пакеты и их прочность
Как выбрать полиэтиленовый пакет с ручкой?
Как выбрать полиэтиленовый пакет с ручкой?

Возврат к списку