Самые прочные модели пакетов

> Самые прочные модели пакетов
Самые прочные модели пакетов

Качество, срок использования и надежность полиэтиленового пакета во многом зависит от того, какой материал используется при изготовлении, какова технология производства и тип изделия. Модель изделия играет не последнюю роль в его надежности, и если Вы желаете подобрать наиболее прочные пакеты, стоит тщательно изучить особенности каждой модели.

Что влияет на прочность пакета

Прочность пакета зависит от разных факторов. Первый – это материал изготовления. Вес, который пакет свободно выдерживает, его грузоподъемность, зависит от того, какова структура и толщина материала. При этом толстый слой полиэтилена ещё не является залогом высокой прочности пакета. Важно также, что входит в состав пакета, какой использовался основной материал, тип модификаторов и катализаторов. Модификаторы представляют собой добавки для основного сырья. Именно они делают полиэтилен прочным и устойчивым к разрывам, морозу, ультрафиолетовому излучению и прочим отрицательным факторам. Специалисты утверждают, что наиболее прочным является полиэтилен низкого давления ПНД, а также ПСД, который получают методом смешения ПВД и ПНД в соотношении один к трем.

Модель и форма пакета также важны для прочности и большой грузоподъемности. Правильный тип изделия позволяет оптимально распределить нагрузку так, чтоб материал выдержал максимально большой вес содержимого. Самые популярные пакеты – майка достаточно прочные. Это обусловлено тем, что ручки пакета являются частью самого изделия и содержат в себе два слоя полиэтилена. Пакеты с вырубными ручками менее надежны, чем майки, так как, не смотря на то, что ручки являются общим с пакетом телом, в них используется один слой материала. Самое слабое звено в пакетах – это вырубные ручки, и их часто усиливают дополнительными слоями прочного полиэтилена, которые приклеивают горячим или холодным методом, рейтером.

Вместительность изделия. Пакеты майка имеют большую вместительность, их объем больше, чем у пакетов с вырубными ручками благодаря тому, что в них есть боковые складки, которые предусмотрены в конструкции. Увеличить объем пакетов с вырубными ручками можно за счет донных и боковых складок. Однако, так технология изготовления пакетов усложняется, и цена за конечный продукт возрастает.

Исследования показывают, что пакеты модели майка являются самыми удобными и практичными, так как они наиболее прочные и имеют большую грузоподъемность. Однако, они не подходят, если нужно перенести большой груз, поскольку ручки неудобные и могут сдавливать пальцы. Изделия с вырубными ручками, которые усилены дополнительным материалом с толщиной не менее 120 мкм, имеют меньшую грузоподъемность и прочность, но они более удобные и надежные. Наименее прочными считаются пакеты с вырубными ручками без усиления, однако, они более востребованы из-за своей доступной цены.

Согласно результатам исследований, пакеты майка с вырубными ручками являются наиболее удобными для супермаркетов, магазинов. Изделия с вырубными усиленными ручками больше подходят для упаковки тяжелых изделий и товаров.

Наша компания занимается изготовлением качественных, надежных и прочных пакетов разных моделей. Мы принимаем заказы любой сложности, изготавливаем товар из сертифицированных материалов с соблюдением всех производственных норм и правил. У нас Вы можете заказать пакеты по максимально приемлемым ценам в кратчайшие сроки.

Читайте также

Пакеты вкладыши
Пакеты вкладыши
Какие краски используются при печати на пакетах
Какие краски используются при печати на пакетах
Как наносятся штрих коды на пакеты из полиэтилена
Как наносятся штрих коды на пакеты из полиэтилена
Полезные качества полиэтиленовых пакетов
Полезные качества полиэтиленовых пакетов

Возврат к списку