Преимущества термических пакетов

> Преимущества термических пакетов
Преимущества термических пакетов

Термические пакеты явились настоящей находкой для владельцев крупных продовольственных торговых центров и сетей супермаркетов. Пакеты изготавливаются из полиэтилена покрытого поверху слоем отражающей фольги, благодаря чему удается сохранить не только отрицательную, но и положительную температуру продуктов. Однако секрет сохранения тепла связан не только со слоем покрытым фольгой, секрет заключается в трех слоях полиэтилена, используемых для производства термических пакетов, благодаря чему внутри образуются двух камерные отсеки, заполненные воздухом, который не имеет возможности перемещаться за пределы пакета, и переносить (отдавать или получать) наружную температуру. Благодаря отличным термоизоляционным качествам пакетов, продавцам удается реализовывать оптовые и мелкооптовые партии продукции, сохраняя полезные свойства продуктов.

Применение термически стойких пакетов позволило многочисленным торговым точкам европейских стран увеличить уровень продажи замороженных продуктов. Продукция, упакованная в термические трехслойные пакеты, может храниться некоторое время, даже без укладки ее в холодильники или холодильные камеры. Покупателям не нужно выделять для продуктов, упакованным в термические пакеты, отдельных мест в автомобилях во время перевозки, так как герметически закрывающиеся пакеты не пропускают через свою поверхность влаги. Однако нельзя полностью гарантировать сто процентное сохранение продуктов, ведь в значительной мере, срок сохранения продуктов внутри термических пакетов зависит от температуры окружающей среды, которая может быть как положительная, так и отрицательная.

Для увеличения объема пакетов, они снабжены большим закладным дном, с помощью которого увеличивается их внутренний объем. Закладные днища пакетов позволяют положить в них значительно большее количество покупок, по сравнению с обычными полиэтиленовыми пакетами. Часть термических пакетов снабжается упрочненной пластиковой ручкой, благодаря чему грузоподъемность пакета возрастает до 15 килограмм. Специально применяемые для пакетов ручки не оттягиваются вниз, не пружинят на ходу, и у покупателей нет ощущения излишней перегруженности пакета. Стоит отметить, что для создания герметичности внутри термических пакетов, они оснащаются застежками-молниями, позволяющими не выпускать температуру пакетов наружу.

Несмотря на простоту исполнения, многие термические пакеты способны к многократному использованию, что делает их незаменимыми в путешествиях, особенно с использованием переносных концентраторов холода.

Читайте также

Пакеты, имеющие плоское дно
Пакеты, имеющие плоское дно
Особенности пакетов с вырубленной ручкой
Особенности пакетов с вырубленной ручкой
Пакеты из полиэтилена высокого давления
Пакеты из полиэтилена высокого давления
Вакуумная упаковка продуктов
Вакуумная упаковка продуктов

Возврат к списку