Полиэтиленовые пакеты для мусора: почему это экологично

> Полиэтиленовые пакеты для мусора: почему это экологично
Полиэтиленовые пакеты для мусора: почему это экологично

Полиэтилен и экология - на первый взгляд это абсолютно абсурдная комбинация, однако, уверяем Вас, что первое впечатление ошибочно! В этой статье мы расскажем о том, почему полиэтиленовые пакеты для мусора - это экологично и экономично.

Производство полиэтиленовых пакетов для мусора базируется на использовании вторично переработанного сырья: такой подход более чем оправдан, ведь среди требований, предъявляемых к пакетам для мусора, Вы вряд ли найдете высокие эстетические показатели. Однако, следует отметить, что внешний вид такой продукции вовсе не плох: приятная и равномерная текстура, отсутствие разводов, монотонный оттенок, возможно даже исполнение в яркой цветовой гамме. Таким образом, мусорные пакеты имеют круговой оборот, что довольно рентабельно с точки зрения производства и потребления, а также в высокой степени экологично.

Технологический процесс производства такой продукции прост, поэтому стоимость пакетов для мусора остается доступной каждому. Первым этапом производства является переработка сырья и доведение его до нужной кондиции при помощи воздействия повышенных температур. После чего происходит выдувание пленочного рукава на экструдере и его дальнейшая резка на специальном агрегате. Отличительной чертой ножниц для резки и спайки пленочного рукава является наличие так называемого "горячего" ножа, который обеспечивает прочное и надежное запаивание. Комфортного отрыва мусорных пакетов из рулона удается достигнуть при помощи перфорации, которая наносится на расстоянии 10 мм от шва.

Современные технологии совершенствуют технические и функциональные возможности упаковочной продукции, и пакеты для мусора - тому не исключение.

Наличие специальных завязок позволят существенно упростить процесс утилизации мусора, а также его сортировки (при помощи ручек различных оттенков). Более того, на полках магазинов Вы можете встретить мусорные пакеты в рулонах из экологического полиэтилена - материала, который полностью разлагается всего за 3-5 лет!

Читайте также

Всё, что нужно знать о полиэтиленовых пакетах
Всё, что нужно знать о полиэтиленовых пакетах
Особенности фасовочных пакетов для сыпучих материалов
Особенности фасовочных пакетов для сыпучих материалов
Использование пакетов майка для продуктов питания
Использование пакетов майка для продуктов питания
Чем отличаются пакеты майка для сыпучих материалов
Чем отличаются пакеты майка для сыпучих материалов

Возврат к списку