Пакеты с замком «Zip-Lock»

> Пакеты с замком «Zip-Lock»
Пакеты с замком  «Zip-Lock»

Возможность закрыть верхнюю часть пакета для того, чтобы из него не высыпался приобретенный товар, не велика – верхнюю часть пакетов, обычно, просто связывают узлом, развязать который после эксплуатации, чаще всего не удается. В результате, такой пакет приходится разрывать, что делает его одноразовым в эксплуатации. Особую проблему фасовки в пакеты испытывают небольшие товары, которые от соседства с завязанным узлом пакета значительно проигрывают в художественном оформлении. Ярким примером является упаковка парфюмерных изделий, таких как баночки с кремом, помада или тушь для ресниц. Если такие штучные товары запаковать в полиэтиленовый кулек, и завязать сверху кулек узлом, яркая продукция потеряет более половины своей привлекательности, а если уложить покупку в пакет без завязывания его верха, товар может выпасть из пакета, и повредиться. Хорошим решением проблемы завязывания пакетов явилось появление полиэтиленовых пакетов с замком «Zip-Lock», который позволяет многократно открывать и закрывать пакет, расстегивая несложное устройство замка двумя пальцами.

К достоинствам замка «Zip-Lock», относится его изготовление из полиэтилена, чем его разработчики добились идентичности материала изготовления пакета и самого замка. В самом деле, более ранние попытки совместить полиэтиленовые пакеты с металлическими и даже пластиковыми замками – «змейками», ни к чему хорошему не привели, так как замки часто отрывались от пакетов при малейших боковых нагрузках, которые возникали при застегивании такого замка.

Современный пакет ZipLock имеет прямоугольную форму, и выполняется из прозрачного полиэтилена, что позволяет не только располагать внутри него товар в твердой упаковочной коробке, но и дает возможность покупателю ознакомиться с содержимым пакета, не раскрывая его. Верхнее расположение замка, дает дополнительное преимущество пакетам ZipLock, в сравнении с другими пакетами, в наиболее рациональном использовании своего внутреннего пространства. Пакет ZipLock полностью использует свой внутренний объем, так как для его застегивания не требуется наличия свободного верха пакета, для завязывания узла. Замок «Zip-Lock» позволяет создавать внутри пакета герметичное пространство, чем не преминули воспользоваться продавцы супермаркетов, расфасовывая купленную оптом продукцию по маленьким пакетам ZipLock, которые после наполнения удобно оставлять в открытых морозильных камерах, где ими всегда могут заинтересоваться розничные покупатели. Кроме быстро портящихся товаров, в такие пакеты фасуются насыпные товары, что оказалось очень удобным для маленьких пакетиков, которые применяются в аптеках для выдачи лекарств. Герметичная упаковка пакетов не дает возможности посторонним запахам и ненужной влажности попасть на товар, и испортить его качество. Единственным недостатком пакетов ZipLock являются невозможность применить в его конструкции ручек для их переноски, так как зачастую такие ручки непросто совместить с конструкцией замка. Тем не менее, остальные неоспоримые достоинства пакетов ZipLock, пророчат им в дальнейшем возможность самого длительного существования.

Читайте также

Пакет «Банан»
Пакет «Банан»
Упаковочные пакеты
Упаковочные пакеты
Полиэтиленовые подарочные пакеты
Полиэтиленовые подарочные пакеты
Страны Европы стоят на грани полиэтиленового апокалипсиса
Страны Европы стоят на грани полиэтиленового апокалипсиса

Возврат к списку