Оригинальные полиэтиленовые светильники

> Оригинальные полиэтиленовые светильники
Оригинальные полиэтиленовые светильники

Захотелось обновить интерьер, а в магазинах нет ничего интересного? Стоит использовать фантазию и сделать оригинальные светильники из самых обычных полиэтиленовых пакетов.

Месторасположение таких светильников может быть любым: от детской комнаты до вечерней подсветки в кафе, что подчеркнет интерьер и может подтолкнуть на другие дизайнерские идеи.

Для изготовления такого осветительного элемента лучше всего использовать белые полиэтиленовые пакеты, тогда получится светильник «облачко». Однако никто не запрещает прибегнуть к другим цветовым вариантам.

Для изготовления светильника понадобятся:

  • плотные полиэтиленовые пакеты (чтобы держали форму);
  • две пластиковые крышечки в форме полушарий (обычно их используют для холодных напитков со льдом);
  • клей для пластика или двухсторонний скотч;
  • карандаш;
  • светодиодная лента;
  • шнур для подвески светильника.

Обрезаем края пластиковых крышек. Аккуратно делаем симметричные отверстия, чтобы мог влезть карандаш. Затем нарезаем полиэтиленовый пакет квадратами размером 5 на 5 сантиметров. Чтобы не повредить их, карандаш следует использовать тупой стороной.

Надеваем квадрат из полиэтилена по одному на карандаш так, чтобы вышел зонтик, можно даже в несколько слоев. Засовываем карандаш с квадратом в каждое отверстие, оставляя хвостик. Когда процесс закончен, должны получился две части «облачка».

Внутрь помешаем светодиодную ленту и закрепляем шнур, чтобы светильник можно было повесить. Соединяем верх и низ светильника клеем или двухсторонним скотчем.

Оригинальный светильник готов! Самое главное, что он может прослужить долго, и для его создания можно использовать пластиковые пакеты, которые уже были в употреблении.

Если вы хотите сделать свое помещение уникальным, обращайтесь в нашу компанию, и мы поможем вам освежить интерьер при помощи светильников из полиэтиленовых пакетов. Мы являемся компанией-производителем, а значит гарантируем качество продукции. Наш телефон: +7 (968) 855-50-00. Звоните и мы оформим заказ по отличной цене! Доставка по всей России.

Читайте также

История появления логотипа на полиэтиленовых пакетах
История появления логотипа на полиэтиленовых пакетах
ПВД - преимущества и применение
ПВД - преимущества и применение
6 нестандартных вариантов использования полиэтиленовых пакетов
6 нестандартных вариантов использования полиэтиленовых пакетов
 Что нужно, чтобы начать производить пакеты
Что нужно, чтобы начать производить пакеты

Возврат к списку