Как использовать пакеты не по назначению?

> Как использовать пакеты не по назначению?
Подделки из полиэтиленовых пакетов.

Полиэтиленовые пакеты можно использовать не только по их прямому назначению. Как его можно ещё применять вы узнаете из этой статьи.

Этот материал не дорогой и доступный, к тому же выглядит весьма эффектно. Из него можно запросто сделать шуршащую мишуру, головной убор, помпоны, яркий парик. Если склеивать пакеты между собой с помощью скотча, то можно создавать совершенно уникальные и неповторимые вещи. Можно даже шить одежду, и аксессуары. Безусловно, для повседневности эти вещи вряд ли подойдут, но для шумной вечеринки или детского выступления это – прекрасное решение.

Из помятого пакета можно скрутить забавную игрушку, стоит только добавить скотч и немного фантазии. Пакетами также можно набивать тряпичные игрушки. Из таких пакетов можно вырезать картинки и украшать ими мебель.

Пакеты также хороши вместо детской клеенки где–нибудь в дороге, или если таковой нет под рукой. Так пакеты или полиэтилен можно стелить на обувные полки. Так они не будут сильно пачкаться.

Мелко нарезанные пакеты сгодятся в качестве конфетти или сценический снег. Пакеты надевают вместо бахил на ноги или вместо перчаток, если таковых нет под рукой. Из пакетов даже можно вязать.

Для детского праздника можно придумать много интересных развлечений и конкурсов, для которых нужны только пакеты. Можно дать ребятам много пакетов и предложить поиграть в дизайнера, чтоб каждый малыш придумал свой костюм и фасон из этого материала.

Можно поиграть в снежки и посредине лета. Пакет скатывается в шар и обворачивается скотчем. Такими мячиками можно бросаться. Они получаются легкие и безопасные, и даже если кому–то не хватит или шарики затеряются – не беда, ведь можно быстро и легко сделать новые.

В больших пакетах можно устроить эстафету. Ребятня прыгает в пакетах как в мешках, побеждает тот, кто первый придет к финишу. При этом нужно обязательно проверить, чтоб пол не скользил.

Как мы видим, стоит добавить немного творчества и фантазии и полиэтиленовые пакеты могут стать палочкой – выручалочкой во многих житейских ситуациях.

Читайте также

Как сделать из полиэтиленовых пакетов помпоны
Как сделать из полиэтиленовых пакетов помпоны
Выброшенные полиэтиленовые пакеты ученые превратили в источник наноматериалов
Выброшенные полиэтиленовые пакеты ученые превратили в источник наноматериалов
Биопластик для защиты экологии
Биопластик для защиты экологии
Дешевые пакеты майка
Дешевые пакеты майка

Возврат к списку