Качественная пряжа для вязания из полиэтиленовых пакетов

> Качественная пряжа для вязания из полиэтиленовых пакетов
Вязание из полиэтиленовых пакетов.

Полиэтиленовые пакеты – это очень практичная вещь, поскольку применение их может быть самым разным. Можно, к примеру, связать своими руками коврик или сумку.

Для пряжи нужно брать матовые пакеты. Для формирования нити из пакетов режутся полоски и затем соединяются в единую нить. При этом ширина полоски должна соответствовать размерам крючка и быть одинаковой, так как если резать неровно, то изделие буде неоднородным.

Так для более быстрого процесса можно сложить кульки стопкой и нарезать по линейке полоски. Резать нужно поперек пакета, чтоб в итоге получились «колечки». Далее их нужно соединить между собой.

Первый способ соединения – все элементы сразу собираются в клубок. Так каждую полоску кладем друг на друга, через них пропускается одни отрезок и растягивается и связывается. Двойная нить далее сматывается в клубок.

Второй способ более быстрый. После провязывания каждая нить крепится к предыдущей. Это значит, что последующий отрезок «колечко» пропускается через последний «хвостик».

Полиэтиленовый пакет нужно тщательно расправить и аккуратно сложить таким образом, чтоб место сгиба было ровным, без загибов по всей своей ширине.

Далее от пакета отделяются ручки и верхняя часть. Его нарезают кольцами около двух сантиметров в толщину. Далее край одного кольца подкладывается под край другого и завязывается узел. Так получается простая пряжа, из которой можно вязать всевозможные интересные и необычные изделия. После всего этого нить сматывается в клубок.

Читайте также

Как использовать пакеты не по назначению?
Как использовать пакеты не по назначению?
Как сделать из полиэтиленовых пакетов помпоны
Как сделать из полиэтиленовых пакетов помпоны
Выброшенные полиэтиленовые пакеты ученые превратили в источник наноматериалов
Выброшенные полиэтиленовые пакеты ученые превратили в источник наноматериалов
Биопластик для защиты экологии
Биопластик для защиты экологии

Возврат к списку